Descripción detallada Lote 101

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1118T, Lote # 101

Revistas Artes de México.
Director: Ruy Sánchez Lacy, Alberto.
Algunos títulos:

-Los Espacios de la Cocina Mexicana.
-Taxco.
-México en el Surrealismo.
-El Viajero Europeo del Siglo XIX.
-fLORES.
-Carlos Mijares Bracho.
-Día de Muertos.
-Revisión del Cine Mexicano.
-Campeche.
-Espacios del Arte Mexicano.
-La Medicina Primitiva en México.
-Hidalgo y la Ruta de la Independencia.
-Diego Rivera.
Las Cinco Ciudades Mayas.
Profusamente ilustradas.
Encuadernadas en rústica.
Total de piezas: 90.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote